ОГЭ и ЕГЭ

ОГЭ и ЕГЭ

По вопросам ЕГЭ, ОГЭ  можно обратиться по телефону "горячей линии"

8(8652)36-45-19 – Токова Татьяна Вячеславовна, заместитель директора по УВР МБОУ СОШ № 11 им. И.А. Бурмистрова г. Ставрополя

Телефоны «горячей линии» комитета образования администрации города Ставрополя

по вопросам организации и проведения государственной итоговой аттестации:

8(8652) 75-73-60 – ГИА-9 Склярова Наталья Викторовна

8(8652) 75-73-32 – ГИА-11 Костова Рита Тахировна

Режим работы «горячей линии»:

Понедельник – пятница: 09:00 – 18:00, перерыв: 13:00 – 14:00

Выходные: суббота, воскресенье, праздничные дни.

Телефоны «горячей линии» министерства образования и молодежной политики Ставропольского края по вопросам организации и проведения государственной итоговой аттестации:

8(8652) 37-23-62, 99-77-90 (доб. 902), 74-84-00 – ГИА-9

8(8652) 37-24-02, 99-77-90 (доб. 902), 74-84-07 – ГИА-11

Режим работы «горячей линии» министерства образования и молодежной политики Ставропольского края:

Понедельник – пятница: 10:00 – 17:00, перерыв: 13:00 – 14:00

Выходные: суббота, воскресенье, праздничные дни.

Телефон доверия ЕГЭ Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки РФ -

+7(495)104-68-38, (звонки принимаются с понедельника по пятницу с 9.00 до 18.00 московского времени).

Уважаемые родители! Выпускники! Старшеклассники!

Министр образования и науки Российской Федерации О.Ю.Васильева проанонсировала создание новой официальной группы, посвящённой единому государственному экзамену:  https://vk.com/ege

Выпускники, старшеклассники и все желающие смогут узнавать последние новости о проведении экзамена, график сдачи, примерные задания и полезные советы по подготовке к ЕГЭ в социальной сети "Вконтакте". В официальной группе будет запущен автоматический механизм ответов на вопросы пользователей.

ГОСУДАРСТВЕННАЯ ИТОГОВАЯ АТТЕСТАЦИЯ (общая информация)

Государственная итоговая аттестация по образовательным программам среднего общего образования (ГИА) организуется и проводится:

• в форме единого государственного экзамена (ЕГЭ);
  • в форме государственного выпускного экзамена (ГВЭ).

ЕГЭ представляет собой форму государственного контроля освоения выпускниками основных образовательных программ среднего общего образования в соответствии с требованиями федерального государственного образовательного стандарта среднего общего образования. Читать дальше>>

ВНИМАНИЕ! Информация для педагогов, выпускников и их родителей

PR-компания ЕГЭ-2018!

Подписчики в группе ВКонтакте могут подписатьс и быть в курсе всех основных событий, связанных с актуальной темой - ЕГЭ и ОГЭ, перейдя по ссылке https://vk.com/osokoru и https://vk.com/minobrsk

ВНИМАНИЕ! Результаты ГИА-2018

Выпускники 9 класса могут ознакомиться с результатами ОГЭ на сайте РЦОИ Ставропольский край, перейдя по ссылке.

Выпускники 11 класса могут ознакомиться с результатами ЕГЭ на сайте РЦОИ Ставропольский край, перейдя по ссылке.

(ссылка становится активной после утверждения ГЭК результатов очередного экзамена)

Уважаемые участники ЕГЭ!

Выпускники 11 класса также могут ознакомиться с предварительными результатами ЕГЭ в специальном сервисе официального информационного портала единого государственного экзамена.

Получить предварительные результаты единого государственного экзамена можно на Едином Портале Госуслуг

(услуга оказывается в режиме реального времени и доступна всем пользователям ЕПГУ, которые имеют подтверждённую учётную запись в Единой системе идентификации и аутентификации)

ИНФОРМАЦИОННЫЕ ПЛАКАТЫ

АПЕЛЯЦИЯ

В целях защиты прав участников экзаменов при проведении ГИА создается конфликтная комиссия (далее – КК), которая призвана разрешать спорные вопросы не только по оцениванию экзаменационной работы, но и по соблюдению требований процедуры проведения ГИА.

Апелляции тех участников, которые сдают ГИА за пределами территории Российской Федерации, рассматривает конфликтная комиссия, создаваемая Рособрнадзором совместно с учредителями, МИД России и загранучреждениями. ЧИТАТЬ ДАЛЬШЕ

Режим работы конфликтной комиссии:

Понедельник-Пятница с 9:00 до 18:00, перерыв с 13:00 до 14:00.

Конфликтная комиссия организует свою работу на базе МБОУ Лицей № 8 по адресу: г.Ставрополь, проспект Карла Маркса, 11. Контактный телефон: 8(8652)28-05-53

Тренировочные сборники для подготовки к ГИА обучающихся с ОВЗ

На сайте ФИПИ в разделах "ЕГЭ и ГВЭ-11" и "ОГЭ и ГВЭ-9" в подразделе Тренировочные сборники для учащихся с ОВЗ  опубликованы Тренировочные сборники экзаменационных заданий для подготовки к государственной итоговой аттестации обучающихся с ограниченными возможностями здоровья, детей-инвалидов и инвалидов по 11 предметам (русский язык, математика, литература, английский язык, история, обществознание, география, биология, химия, физика и информатика) для подготовки к государственному выпускному экзамену (ГВЭ-9 и ГВЭ-11), а также сборники для слепых обучающихся для подготовки к ГИА-11.

Документы Российской Федерации ГИА-2018

ПРИКАЗЫ

Приказ Минобрнауки России от 10.11.2017г. № 1099 «Об утверждении единого расписания и продолжительности проведения единого государственного экзамена по каждому учебному предмету, перечня средств обучения и воспитания, используемых при  его проведении в 2018 году»

Приказ Минобрнауки России от 10.11.2017г. №1098 «Об утверждении единого расписания и продолжительности проведения государственного выпускного экзамена по образовательным программам  основного общего и среднего общего образования по каждому учебному предмету, перечня средств обучения и воспитания, используемых при его проведении в 2018 году»