ОГЭ и ЕГЭ

ОГЭ и ЕГЭ

По вопросам ЕГЭ, ОГЭ  можно обратиться по телефону "горячей линии"

8(8652)36-45-19 – Токова Татьяна Вячеславовна, заместитель директора по УВР МБОУ СОШ № 11 им. И.А. Бурмистрова г. Ставрополя

Телефоны "горячей линии" Комитета образования администрации города Ставрополя:

8(8652) 75-73-60 – ГИА-9 Склярова Наталья Викторовна

8(8652) 75-73-32 – ГИА-11 Костова Рита Тахировна

Телефоны "горячей линии"  Министерство образования и молодёжной политики

(8652) 37-23-62, 26-22-40, 74-83-99, 37-24-02, 99-77-90 (доб.902), 74-84-07

Уважаемые родители! Выпускники! Старшеклассники!

Министр образования и науки Российской Федерации О.Ю.Васильева проанонсировала создание новой официальной группы, посвящённой единому государственному экзамену:  https://vk.com/ege

Выпускники, старшеклассники и все желающие смогут узнавать последние новости о проведении экзамена, график сдачи, примерные задания и полезные советы по подготовке к ЕГЭ в социальной сети "Вконтакте". В официальной группе будет запущен автоматический механизм ответов на вопросы пользователей.

ГОСУДАРСТВЕННАЯ ИТОГОВАЯ АТТЕСТАЦИЯ (общая информация)

Государственная итоговая аттестация по образовательным программам среднего общего образования (ГИА) организуется и проводится:

• в форме единого государственного экзамена (ЕГЭ);
  • в форме государственного выпускного экзамена (ГВЭ).

ЕГЭ представляет собой форму государственного контроля освоения выпускниками основных образовательных программ среднего общего образования в соответствии с требованиями федерального государственного образовательного стандарта среднего общего образования. Читать дальше>>

ВНИМАНИЕ! Тренировочные сборники для учащихся с ОВЗ

На сайте ФИПИ в разделах "ЕГЭ и ГВЭ-11" и "ОГЭ и ГВЭ-9" в подразделе Тренировочные сборники для учащихся с ОВЗ  опубликованы Тренировочные сборники экзаменационных заданий для подготовки к государственной итоговой аттестации обучающихся с ограниченными возможностями здоровья, детей-инвалидов и инвалидов по 11 предметам (русский язык, математика, литература, английский язык, история, обществознание, география, биология, химия, физика и информатика) для подготовки к государственному выпускному экзамену (ГВЭ-9 и ГВЭ-11), а также сборники для слепых обучающихся для подготовки к ГИА-11.

ВНИМАНИЕ! Информация для педагогов, выпускников и их родителей

PR-компания ЕГЭ-2018!

Подписчики в группе ВКонтакте могут подписатьс и быть в курсе всех основных событий, связанных с актуальной темой - ЕГЭ и ОГЭ, перейдя по ссылке https://vk.com/osokoru и https://vk.com/minobrsk

ВНИМАНИЕ! Результаты ГИА-2018

Выпускники 9 класса могут ознакомиться с результатами ОГЭ на сайте РЦОИ Ставропольский край, перейдя по ссылке.

Выпускники 11 класса могут ознакомиться с результатами ЕГЭ на сайте РЦОИ Ставропольский край, перейдя по ссылке.

(ссылка становится активной после утверждения ГЭК результатов очередного экзамена)

Уважаемые участники ЕГЭ!

Выпускники 11 класса также могут ознакомиться с предварительными результатами ЕГЭ в специальном сервисе официального информационного портала единого государственного экзамена.

Получить предварительные результаты единого государственного экзамена можно на Едином Портале Госуслуг

(услуга оказывается в режиме реального времени и доступна всем пользователям ЕПГУ, которые имеют подтверждённую учётную запись в Единой системе идентификации и аутентификации)

ИНФОРМАЦИОННЫЕ ПЛАКАТЫ

Тренировочные сборники для подготовки к ГИА обучающихся с ОВЗ

На сайте ФИПИ в разделах "ЕГЭ и ГВЭ-11" и "ОГЭ и ГВЭ-9" в подразделе Тренировочные сборники для учащихся с ОВЗ  опубликованы Тренировочные сборники экзаменационных заданий для подготовки к государственной итоговой аттестации обучающихся с ограниченными возможностями здоровья, детей-инвалидов и инвалидов по 11 предметам (русский язык, математика, литература, английский язык, история, обществознание, география, биология, химия, физика и информатика) для подготовки к государственному выпускному экзамену (ГВЭ-9 и ГВЭ-11), а также сборники для слепых обучающихся для подготовки к ГИА-11.

Нормативные правовые акты, письма и методические рекомендации Российской Федерации. ГИА 11 класс

Приказ Министерства образования и науки Российской Федерации от 26 декабря 2013 г. № 1400 "Об утверждении порядка проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования

Приказ Министерства образования и науки Российской Федерации от 18 ноября 2016 г. № 1967 "Об определении минимального количества баллов единого государственного экзамена, подтверждающего освоение образовательной программы среднего общего образования, и минимального количества баллов единого государственного экзамена, необходимого для поступления в образовательные организации высшего образования на обучение по программам бакалавриата и программам специалитета"

Распоряжение Рособрнадзора от 16.04.2018 n 617-10 «О внесении изменений в приложение 2 к методике определения минимального количества баллов единого государственного экзамена, подтверждающего освоение образовательной программы среднего общего образования, и минимального количества баллов единого государственного экзамена, необходимого для поступления в образовательные организации высшего образования на обучение по программам бакалавриата и программам специалитета, утвержденной распоряжением федеральной службы по надзору в сфере образования и науки»