Образование

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение

СОШ №11 им. И.А.Бурмистрова г. Ставрополя

Образование

 

Реализуемые уровни образования. Нормативные сроки обучения

Школа реализует основные образовательные программы:

  • Начальное общее образование, нормативный срок освоения 4 года

  • Основное общее образование, нормативный срок освоения 5 лет

  • Среднее общее образование,  нормативный срок освоения 2 года

Формы обучения : 

  • очная (в том числе по индивидуальному учебному плану на дому)

  • По типу реализуемых основных образовательных программ учреждение является общеобразовательным учреждением.
  • Учреждение осуществляет свою деятельность в соответствии с Федеральным законом от 29.12.2012 № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации», Федеральным законом от 12.01.1996 № 7-ФЗ «О некоммерческих организациях», порядком организации и осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования, другими федеральными законами и нормативными правовыми актами Российской Федерации, законами и иными правовыми актами Ставропольского края, муниципальными правовыми актами, а также Уставом МБОУ СОШ №11.

  • Реквизиты лицензии на право ведения образовательной деятельности: № 2655 от 13 февраля 2012, серия РО, номер бланка 039797; ОГРН 1022601980136. Срок действия лицензии – бессрочно.

  • Реквизиты свидетельства о государственной аккредитации: Рег. №2642 от 01 декабря 2015г. по 01 декабря 2027г. серия 25А 02 №0000377  Срок окончания действия свидетельства о государственной аккредитации - 01 декабря 2027г

  • Режим занятий регламентируется годовым календарным учебным графиком. Годовой календарный учебный график разрабатывается и утверждается директором школы.

  • Продолжительность учебной недели  для обучающихся 1-11 классов - 5 дней.

  • Школа организует образовательный процесс в две смены.

  • Недельная предельно-допустимая нагрузка обучающихся регламентируется учебным планом, утвержденным руководителем Школы в соответствии с требованиями «Санитарно-эпидемиологических правил и нормативов СанПиН 2.4.2.2821-10».

  • Продолжительность академического часа составляет 40 минут. В первом классе «ступенчатый» режим обучения: в сентябре–октябре по 3 урока, по 35 минут, в ноябре–декабре по 4 урока, по 35 минут, в январе–мае по 4 урока, по 40 минут.

  • Продолжительность перемен между уроками устанавливается с учетом организации активного отдыха и горячего питания и составляет одну перемену в течении 20 минут.

  • Количество учащихся по состоянию на 01.09.2017 г.: 788 человек,

    Количество классов-комплектов: 33,из них:

    • 1 ступень —17 классов, в которых обучается 394 человек,

    • 2 ступень —16 классов, в которых обучается 340 человек,

    • 3 ступень —2 класса, в которых обучается 54 человека.

    Обучение ведется в две смены.

    Обучение ведется на русском языке.

    Изучаемые языки - английский

Учебный план МБОУ СОШ № 11 им. И.А.Бурмистрова г.Ставрополя на 2017-2018 учебный год

Годовой календарный график работы МБОУ СОШ №11 им. И.А.Бурмистрова на 2017-2018 учебный год

Методические и иные документы, разработанные МБОУ СОШ №11 им. И.А.Бурмистрова г. Ставрополя для обеспечения образовательного процесса

Образовательные программы

Аннотации к рабочим программам

Расписание уроков

ФГОС НОО

ФГОС ООО

ФГОС С (П)ОО

 Внеурочная деятельность

Внеурочная деятельность в 1х-6х классах в 2017-2018 учебном году реализуется по направлениям:экологическо-краеведческое, духовно-нравственное, художественно-эстетическое, туристическо-краеведческое, правовое,ражданско-патриотическое, социально-педагогическое, спортивно-оздоровительное.

Во время внеурочной деятельности обучающиеся могут пользоваться услугами как школы, так и учреждений дополнительного образования.

 

Внеурочная деятельность в 1 – 4 классах, 2017 – 2018 учебный год

Название

курса

Научно-познавательное направление

1

Риторика

Линёва

Тупчиева

 

 

 

 

 

 

Тупчиева

Кулевская

 

Мохова

Линёва

Герасименко

Мохова

 

Скабельцинова

2

Юный эколог

Даньшина

Даньшина

Даньшина

Даньшина

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

3

Информатика

 

 

 

 

 

Капитурова

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Художественно-эстетическое направление

1

Страна этикета

 

 

 

 

 

 

 

Водинова

 

 

 

 

 

 

 

 

 

3

 «Акварель»

ДДТ

 

ДДТ

ДДТ

ДДТ

ДДТ

ДДТ

ДДТ

ДДТ

ДДТ

ДДТ

ДДТ

 

 

 

 

 

 

4

В гостях у сказки

 

 

Арзуманян

Ферару

 

 

 

 

 

 

Арзуманян

 

 

 

 

 

 

5

Этика: азбука добра

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Герасименко

 

Августова

 

Патриотическое направление

1

Экоград

 

 

 

 

 

 

 

 

 

ГДДТ

 

 

 

 

ГДДТ

 

 

2

Я – гражданин России

 

 

 

 

Склярова

 

Склярова

 

 

 

 

 

 

 

Склярова

Склярова

Склярова

3

Юные патриоты

 

 

 

 

 

 

 

 

Янин

 

 

 

 

 

 

 

 

Социальное направление

1

Тропинка к

своему «я»

Серикова

Серикова

Серикова

Серикова

 

Серикова

Серикова

Серикова

 

Серикова

 

 

 

 

 

 

 

Спортивно-оздоровительное направление

1

БОС

Кулевская

Кулевская

Кулевская

Кулевская

Кулевская

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

2

Планета

Здоровья

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Секретов

Секретов

Секретов

 

 

 

 

 

Внеурочная деятельность в 5 – 6 классах, 2017 – 2018 учебный год

 

 

1

ЮИД

 

Киселёв

 

 

 

 

 

 

 

 

2

Культура казачеств

 Росси; 0,5ч

 

 

 

 

 

Янин

 

Янин

 

 

3

Общая история

 казачества; 0,5ч

 

 

 

 

 

Янин

 

Янин

 

 

4

Патриоты России

Янин

Янин

Янин

Янин

Янин

 

Янин

 

Янин

Янин

5

Экология Ставропольского края

 

 

 

 

 

 

 

Даньшина

 

 

 

 

№ п/п

Направление  деятельности

Название кружка,  секции

Ф.И.О. руководителя

Количество детей

1.

Экологическо-краеведческое

«Патруль  природы»

Даньшина Галина  Васильевна

10

 

 

2.

Духовно-нравственное

Литературный клуб «Зеленая лампа» и  музей имени А.С.Пушкина

Серикова Ирина Владиславовна

20

3.

Художественно-эстетическое

Вокальная-хореографическая студия  «Калейдоскоп»

Месьянкин Виктор Васильевич

40

Вокальная-хореографическая студия  «Калейдоскоп»

Месьянкина Ирина Григорьевна

40

 

 

ИЗО студия «Акварель»

Далуева  Айшат Алисултановна

84

4.

Туристическо-краеведческое

краеведческий клуб  «Я-Ставрополец»

Сухарева Софья Геннадьевна

15

5.

Правовое

Отряд ЮИД  «Перекресток»

Киселев  Денис  Сергеевич

12

6.

Гражданско-патриотическое

Военно-патриотический клуб  «Флагман»

Еськин  Владимир Владимирович

12

«Наследники Победы»

Серикова Вероника  Сергеевна

15

 7.

 Социально-педагогическое

отряд  «Милосердие»

Садковская Наталья Михайловна

21

«Школа вожатых»

Белозёрова Татьяна Михайловна

30

«Школа финансовой грамотности»

Серикова Вероника Сергеевна 

15

«Совет старшеклассников»

Белозёрова Татьяна Михайловна

120

8.

Спортивно-оздоровительное

Футбол

Быков  Андрей Александрович

42

Гандбол

Маслов Сергей Александрович

20

секция  «Тхэквандо»

Гапонов  Вячеслав Евгеньевич

15

Общее число детей в школе:788 Итого детей, посещающих кружки и секции на базе школы : 510  Охват: 65%

 

Дата последнего обновления страницы 25.05.2018
Сайт создан по технологии «Конструктор сайтов e-Publish»